MULTI HV/UHV

Les traversées étanches Multi HV/UHV de SEDI•ATI sont concues pour les applications high & ultrahigh vacuum et disposent d’un taux de dégazage et d’un taux de fuite à l’Hélium extrêmement faibles. Elles sont comparables à des raccords standards entre deux connecteurs et construites avec un noyau interne fibré de même nature que la fibre optique utilisée en amont et en aval, de manière à garder parfaitement les caractéristiques optiques de la ligne.

SPÉCIFICATIONS TECHNIQUES

VERSIONS • FC/PC : 1, 2, 3, ou 4 traversées soudées sur Flange KF DN40 ou CF DN40. • SMA : 1, 2, 3 ou 4 traversées soudées sur Flange KF DN40 or CF DN40. • Mixée : Version FC/PC & SMA sur le même flange. • Custom : contactez-nous avec votre demande et vos exigences spécifiques. FIBRES • Version FC/PC : Monomode, GI50/125, GI62,5/125, LCH50/125, LCH105/125 • Version SMA : 200μm à 1000μm de coeur, Low OH, High OH, résistante solarisation FLANGE • Standard : KF DN40 ou CF DN40 . • Custom : KF, ISO-K ou CF avec tailles différentes. SPEC. COMMUNES • Matière : Inox 304L • Température : -55°C / +125°C • Bakeout température : jusqu’à 180°C • Hermeticité : 10-8 mbar.l/s Version FC/PC : • Insertion Loss : < 1 dB max. @ 1550nm; 0,3 dB typ. (fibre SMF28e @ 1550nm) Version SMA : • Insertion Loss : < 3 dB max. @ 850nm; 2dB typ. (fibre 600μm @ 850nm)

APPLICATIONS

DATASHEET


L’inscription permet de télécharger vos documents, recevoir nos communications sur nos activités ainsi que nos offres de produits et de services (les nôtres, ceux de nos partenaires) ; la base légale est l’article 6.1.a du RGPD (consentement) ; les destinataires de données sont le responsable de traitement, ses services internes en charge de la gestion de la mailing list, le sous-traitant opérant la gestion du serveur web (ACTIBIZZ), ainsi que toute personne légalement autorisée. Le serveur sur lequel est hébergé la mailing list est hébergé par ACTIBIZZ. La durée de traitement des données est limitée au temps pendant lequel vous êtes inscrit à nos services de communication, étant entendu que vous pouvez retirer votre consentement et vous désinscrire à tout moment. Vous disposez du droit de demander au responsable du traitement l’accès aux données à caractère personnel, la rectification ou l’effacement de celles-ci, ou une limitation du traitement relatif à la personne concernée, ou du droit de s’opposer au traitement et du droit à la portabilité des données. Le responsable du traitement est la société SEDI-ATI FIBRES OPTIQUES. Vous avez également le droit d’introduire une réclamation auprès d’une autorité de contrôle.